Viking-Reifen – Sportlich. Stark. Sicher

Der kommende Spieltag (27.11.) im Überblick:


By ultra - Posted on 23 November 2011

Der kommende Spieltag (27.11.) im Überblick:

Am kommenden Wochenende kommt es zu folgenden Partien mit PSVer Beteiligung:

HVB-Pokal (Männer / 3. Runde):
1.Männer (VL) vs. HSG Neukölln II (SL), So. um 16.00 Uhr,
Hannemannstraße / Eingang Buschrosensteig 12
2.Männer (LL) vs. TuS Hellersdorf (VL), So. um 14.00 Uhr,
Fritz-Lesch-Straße

CI (VL) vs. TSV Rudow; So. um 13.00 Uhr, Neuhofer Straße 41
CII(SL) vs. SG OSF II; So. um 11.30 Uhr, Geisbergstraße 3+4

Feuert unsere Teams lautstark an - Ihr seid der 8. Mann - Forza PSV!!!

Bild des Benutzers ultra

Mittwoch, 23. November 2011
20:00 Uhr HF Pankow (BL) vs. BTV 1850 (LL)
Max-Schmeling-Halle Halle A, Am Falkplatz

Freitag, 25. November 2011
19:30 Uhr SG Narva II (LL) vs. SG Hermsdorf/TVW (VL)
Gürtelstraße 20
19:30 Uhr ATV zu Berlin (SL) vs. SCC (LL)
Lessingstraße 5-8
20:00 Uhr BSV 92 II (BL) vs. SG TMBW (OL)
Rüdesheimer Straße 24-30

Sonnabend, 26. November 2011
14:30 Uhr TSV Marienfelde (SL) vs. TSV Rudow III (SL)
Erbendorfer Weg 13
17:00 Uhr TSV Rudow II (LL) vs. SG TMBW II (VL)
Neuhofer Straße 41
18:00 Uhr SV Buckow (SL) vs. SG Rotation Prenzl'Berg (OL)
Buckower Damm 282
19:00 Uhr SG ASC/VfV Spandau II (LL) vs. TSV Rudow (VL)
Falkenseer Damm 20
20:00 Uhr SC Eintracht (LL) vs. SG Narva (VL)
Peter-Huchel-Straße 33

Sonntag, 27. November 2011
10:00 Uhr SG Rot. Prenzl'Berg II (SL) vs. BFC Preussen (OL)
Paul-Heyse-Straße 26
14:00 Uhr Polizei SV II (LL) vs. TuS Hellersdorf (VL)
Fritz-Lesch-Straße
15:00 Uhr SG ACB/FSE (LL) vs. SG ASC/VfV Spandau (VL)
Luckenwalder Straße 45
16:00 Uhr HSG Neukölln II (SL) vs. Polizei SV (VL)
Hannemannstraße / Eingang Buschrosensteig 12
16:45 Uhr SG AJAX/Altglienicke II (SL) vs.HSG Charlottenburg (VL)
Glienicker Straße 36
18:30 Uhr VfL Tegel (LL) vs. Füchse II (3. Liga)
Hatzfeldtallee 27+33
18:45 Uhr VfL Lichtenrade (VL) vs. SG OSF (OL)
Zescher Straße 20-24

Bild des Benutzers ultra

SG AC/Eintracht Berlin vs. Fortuna NBB, SR: Neff/Becker
Oranienburger HC vs. HC Empor Rostock, SR: Pöhle/Prokof.

Bild des Benutzers ultra

SG Hermsdorf/TVW vs. TuS Neukölln, SR: Heidt/Naß
TSV Rudow vs. Polizei SV, SR: Karaca/Staszak
SG Lira/Preussen vs. SG FES, SR: Großer/Gschmack
Z88 v. SG TMBW, SR: Funke, J.
SG Spandau/Füchse vs. SG OSF, SR: Heise, Ka./Schütze

Bild des Benutzers ultra

SCC vs. HC Pankow, SR: Köhler, D.
SG OSF II vs. Polizei SV II, SR: Adam/Krautschick
HSG Charlottenburg vs. SG GM/BTSV 1850, SR: n.n.
KSV AJAX-NEPTUN II vs.SG Hermsdorf/TVW II, SR: Polke, D.
HF BW Spandau 2000 vs. SG Spandau/Füchse IV, SR: Pohlmann/Sense.

Mitglied im

Deutscher Handball Bund

Handball Verband Berlin

Freiwilliges Soziales Jahr